[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Всё про всё » 8 причин, из-за которых можно внезапно потерять сознание
8 причин, из-за которых можно внезапно потерять сознание
StolyarchoukДата: Четверг, 17.12.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Вы потеряли сознание из-за боли, при взятии крови из вены или сидя в кресле у стоматолога
Перед этим ощущаете звон в ушах, слабость, потемнение и "мушки" в глазах.
Это самый частый вариант обморока у здоровых людей. Причина - при стрессовой ситуации усиливается выброс в кровь гормонов и активных веществ. После обморока бывает слабость, бледность, кожа влажная, теплая. Прийти в себя поможет нашатырь или терпкий парфюм.
2. Обморок в одной и той же ситуации - утром или ночью, после того как вы резко встали с кровати. Обморок наступает без "предшествующих" симптомов, то есть внезапно (сразу встали - и в обморок).
3. Потеря сознания после удара, травмы головы, при сильной головной боли.
Это очень частый симптом при сотрясениях мозга, сосудистых заболеваниях мозга. Также бывает при мигрени, эпилепсии. Обязательно нужно провериться у невропатолога.
4. Обморок наблюдается во время нарушений ритма сердца. Сердце стучит, выпрыгивает из груди или, наоборот, "на ниточке". Лицо бледное, потливость, одышка, трудно дышать.
5. Обморок бывает в основном у мужчин, при резком повороте головы, например, во время бритья или занятия спортом, или при ношении рубашек с тугим воротничком.
6. В прошлом вы перенесли ревматизм или сильную простуду. Врач при прослушивании определяет шумы в сердце. Могут беспокоить нарушения ритма и перепады давления.
7. Вы слишком рьяно придерживаетесь диеты, в результате чего снизилась масса тела за короткий срок.
Нельзя резко снижать вес. Обморок в этой ситуации - еще цветочки. Следом идут обострение хронических болезней, снижение иммунитета и еще целый букет недомоганий - будет хуже. Так что худейте постепенно.
8. У вас сахарный диабет. Перед обмороком вы ощущаете чувство голода, общую слабость, повышенную потливость, дрожь в руках и теле, учащенное сердцебиение.



 
Форум » Общение » Всё про всё » 8 причин, из-за которых можно внезапно потерять сознание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: